В министерстве здравоохранения и социального развития РФ согласована сумма дополнительных средств на выполнение областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда области на 2009 год»

21 октября 2009 года в министерстве здравоохранения и социального развития РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы, в котором приняла участие министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева.

На заседании рабочей группы была защищена дополнительная заявка на выделение Саратовской области денежных средств в размере 140 миллионов рублей для организации общественных работ, стажировки и опережающего обучения работников, находящихся под риском увольнения, в рамках областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда области на 2009 год».

В настоящее время министерство занятости, труда и миграции области ведет разработку областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда области на 2010 год», которая будет предоставлена на согласование в Правительство Российской Федерации до конца ноября 2009 года.

Ожидаемый объём финансирования Программы не менее 720 млн. рублей.

covid.jpg

НП.jpg