В центре занятости населения города Энгельса обсудили общественные работы

В центре занятости населения города Энгельса прошел консультационный семинар для безработных граждан по вопросу организации проведения общественных работ.

В ходе мероприятия участникам была представлена информация о ситуации на рынке труда, заключенных договорах и имеющихся вакансиях по общественным работам, условиях и сроках выплаты материальной поддержки.

Особое внимание было уделено тому, что участие в общественных работах является не только возможностью получения дополнительного источника дохода, но и способом быстро и эффективно реализовать свой трудовой потенциал, а так же овладеть новыми трудовыми навыками.

Во время проведения семинара специалист центра напомнил присутствующим о возможности самостоятельного использования справочно-информационного портала «Государственные услуги».

Участники обсудили полученную информацию, получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. По итогам семинара выдано четыре рекомендательных письма для участия в общественных работах.
В заключение мероприятия все участники получили информационные материалы.

covid.jpg

НП.jpg