«Молодое поколение выбирает карьеру!» - девиз ярмарки для молодежи

02.08.2010

«Молодое поколение выбирает карьеру!» - девиз ярмарки для молодежи

В центре занятости населения Фрунзенского района прошла ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи, под девизом: «Молодое поколение выбирает карьеру!».

Целью ярмарки  было оказание содействия в трудоустройстве молодежи, ищущей работу; ознакомление с услугами, предоставляемыми службой занятости; информирование о современном рынке труда, о дополнительной возможности профессионального обучения по различным специальностям.

В ярмарке приняло участие  437 человек.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций г. Саратова, присутствующими на ярмарке; побеседовать с профконсультантами по построению и коррекции профессиональной карьеры; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства.

В ярмарке вакансий приняли участие  45 предприятий и организаций г. Саратова, которые предоставили 583 вакансии для соискателей, в том числе такие вакансии, как агент по работе с клиентами, бухгалтер, врач, медсестра, продавец-консультант, менеджер, офис-менеджер, секретарь, оператор ПК, менеджер по продажам, повар, бармен, официант, оператор call- центра, слесарь-ремонтник, электромонтер, инженер по снабжению, менеджер по персоналу, инженер КИПиА, инженер-метролог, инженер-энергетик, инженер-технолог, инженер-конструктор, сервис-инженер, дизайнер, водитель, кладовщик, товаровед, промоутер, курьер и другие.

В ярмарке приняли участие 5 учебных заведений дополнительного образования г. Саратова, которые предоставили свыше 40 специальностей для желающих пройти обучение в 2010 году, а также подробно проинформировали  соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения.

Присутствующие на ярмарке представители работодателей провели краткую презентацию своих предприятий и ознакомили граждан с имеющимися вакансиями, провели индивидуальное собеседование с соискателями, заинтересованными в трудоустройстве.

Всего обращений соискателей к работодателям было 682, из них 179 человек получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями. Около 187 человек обратилось за информацией к представителям учебных заведений дополнительного образования.

В ходе ярмарки все участники получили информационные буклеты по различным аспектам трудоустройства.

covid.jpg

НП.jpg