Реализация областных целевых программ в сфере занятости населения на контроле Министерства

04.08.2010

3 августа текущего года заместитель министра занятости, труда и миграции области – председатель комитета по занятости населения Кривицкая Н.А. посетила Советский и Краснокутский муниципальные районы по вопросам реализации областных целевых программ в сфере занятости населения  и снижения напряженности на муниципальных рынках труда.

В ходе посещения совместно с  руководителями администраций муниципальных районов также обсуждались вопросы, связанные с  созданием новых рабочих мест в рамках инвестпроектов,  задачи  по снижению объемов высвобождений и неполной занятости работников предприятий и их участию в опережающем обучении,  совместные мероприятия по созданию из числа высвобождаемых работников и жителей районов сельскохозяйственных кооперативов, проблемы, связанные с  трудоустройством инвалидов на квотируемые рабочие места.

5 августа данные вопросы планируется обсудить в ходе  посещения Александрово-Гайского, Питерского и Новоузенского муниципальных районов.

covid.jpg

НП.jpg