Реализация областных целевых программ в сфере занятости населения на контроле Министерства

06.08.2010

5 августа текущего года заместитель министра занятости, труда и миграции области – председатель комитета по занятости населения Кривицкая Н.А. посетила Александрово-Гайский, Питерский и Новоузенский муниципальные районы по вопросам реализации областных целевых программ в сфере занятости населения  и снижения напряженности на муниципальных рынках труда.

В ходе посещения совместно с  главами администраций муниципальных районов обсуждались перспективы, связанные с  созданием новых рабочих мест, в т.ч. в рамках инвестпроектов,  вопросы перехода сельскохозяйственных предприятий, пострадавших от засухи, в режим неполной занятости, прорабатывались вопросы по участию работников данных предприятий в опережающем обучении,  обсуждались совместные мероприятия по созданию из числа высвобождаемых работников и жителей районов сельскохозяйственных кооперативов и по их дальнейшей поддержке.

covid.jpg

НП.jpg