В Саратове проведен День службы занятости

04.04.2019

В Саратове проведен День службы занятости

Отдел содействия занятости Заводского района в целях содействия трудоустройству выпускников и обеспечения региональной экономики квалифицированными кадрами проведен День службы занятости для будущих выпускников Саратовского областного химико-технологического техникума.

Мероприятие направлено на взаимодействие службы занятости и выпускников, знакомство с профессионально-деловым миром, предоставление возможности адаптироваться  на первом рабочем месте и получить материальный доход.

Студенты техникума получили возможность напрямую пообщаться со специалистами ПАО «Т Плюс», ГБУ СО СРЦ «Возвращение». Представители работодателей рассказали о своих предприятиях, о действующих программах для молодых кадров, об имеющихся вакансиях для выпускников.

Участников мероприятия проинформировали о программе «Первое рабочее место», в рамках которой предполагается временное трудоустройство выпускников учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые. Значение имеет трудоустройство именно по полученной специальности, получение опыта работы, навыков поведения в трудовом коллективе и новых практических знаний. Для будущих профессионалов приведены примеры успешного трудоустройства.

В мероприятии приняли участие 124 будущих выпускника Саратовского областного химико-технологического техникума.