Граждан с инвалидностью проинформировали об услугах службы занятости населения

22.04.2019

Граждан с инвалидностью проинформировали об услугах службы занятости населения

19 апреля специалисты центра занятости населения Питерского района провели «социальную гостиную» для инвалидов, состоящих на учете в центре занятости населения.

В работе «социальной гостиной» приняли участие специалисты пенсионного фонда, комплексного центра социального обслуживания населения, администрации Питерского МР.

Цель проведения - информирование участников о ситуации на рынке труда в районе, об основных направлениях профессионального обучения, рассмотрение новых возможностей, предоставляемых социальным законодательством, информирование о банке вакансий, ознакомление с вариантами открытия собственного дела, создания специальных рабочих мест.

Специалисты центра занятости населения рассказали инвалидам о квотировании рабочих мест на предприятиях района, вариантах создания специальных рабочих мест.

Специалисты пенсионного фонда и комплексного центра социального обслуживания населения ответили на вопросы и провели индивидуальные консультации по актуальным вопросам.