В администрации Волжского района г.Саратова проведена информационная встреча

22.04.2019

В администрации Волжского района г.Саратова проведена информационная встреча

В администрации Волжского района проведено совместное мероприятие с отделом образования администрации, КДН, ПДН, ОП и представителями общеобразовательных школ Волжского района по вопросам организации подростковой занятости в свободное от учебы время.

На мероприятии обсуждались вопросы реализации муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2019-2021 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 3 октября 2018 года № 2238.

В рамках программы будет осуществляться предоставление из бюджета муниципального образования «Город Саратов» финансовых средств организациям, трудоустраивающим несовершеннолетних. В процессе совещания определен порядок оформления документов с работодателями, перечень вакансий, предоставленных работодателями, участвующими в Программе, обсуждался вопрос о перечне документов для подростков, необходимых для трудоустройства к работодателю.

Всем участникам мероприятия выданы информационные буклеты «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», «Подросток идет работать».