Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов организовано профориентационное мероприятие

23.04.2019

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области для граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, проведено профориентационное мероприятие «Адаптация к новой жизни».

Цель мероприятия - оказание максимальной помощи в решении вопроса трудоустройства и построения карьеры.

Во время мероприятия участники узнали о требованиях современного рынка труда, познакомились с перечнем востребованных  профессий, обсудили различные формы занятости.

Специалист центра занятости населения подробно рассказал о государственных услугах по содействию в поиске подходящей работы, о программе оплачиваемых общественных работ, обратил внимание на возможность профессионального обучения и дополнительного профессионально образования по направлению службы занятости.

Все участники получили раздаточный  материал, содержащий информацию о вакансиях службы занятости, газеты с информацией о потребностях в работниках, буклеты «Освобождение – трудоустройство», «Пишем резюме», «Этапы поиска работы», были проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).