«День студента» провели в отделе содействия занятости населения Октябрьского района

23.04.2019

Уже более пяти лет отдел содействия занятости населения Октябрьского района в рамках «Дней студентов» в службе занятости проводит профориентационные мероприятия под названием «Найди себя на рынке труда», на которые приглашаются выпускники профессиональных образовательных организаций города.

22 апреля отдел содействия занятости населения принимал у себя старшекурсников с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Профконсультант–психолог Татьяна Совенко рассказала учащимся о возможностях службы занятости в вопросах содействия трудоустройству молодых специалистов,  познакомила со стратегией эффективного поиска работы, технологией составления резюме, способами и методами успешного прохождения собеседований с работодателями, этапами планирования профессиональной карьеры.

Особое внимание уделено информированию студентов о  государственных услугах и программах, реализуемых службой занятости для граждан, имеющих инвалидность.

Все участники получили буклеты «Молодежь на рынке труда» и «Добрые советы выпускникам, которые помогут добиться успеха».