22.07.2019

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведен «клуб работодателей» по теме «Взаимодействие в реализации программ по содействию занятости населения в 2019 году, в том числе для граждан предпенсионного возраста».

В мероприятии приняли участие заместитель директора центра занятости населения г.Саратова Александр Шваков, представители кадровых служб семи предприятий и организаций Октябрьского района г.Саратова.

Заведующий сектором отдела содействия занятости населения Октябрьского района Юлия Яровинская рассказала работодателям о реализации в 2019 году национального проекта «Демография», в рамках которого  проводится профессиональное обучение  и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста,  состоящих в трудовых отношениях.

Кроме того  обсуждались вопросы  по реализации основных программ активной политики занятости населения, о своевременном предоставлении сведений о потребности в рабочих кадрах.

Все присутствующие получили информационные буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.