В центре занятости населения Краснопартизанского района состоялась ярмарка вакансий

23.07.2019

22 июля в центре занятости населения Краснопартизанского района состоялась мини-ярмарка вакансий и профориентационных услуг для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

На ярмарку вакансий были приглашены все желающие продолжить свою трудовую карьеру пенсионеры и лица предпенсионного возраста, ищущие работу в Краснопартизаснком районе.

Пять предприятий-работодателей представили соискателям такие вакансии, как: музыкальный руководитель, юрисконсульт, библиотекарь, уборщик производственных и служебных помещений, бухгалтер, кассир, почтальон.

К услугам посетителей ярмарки были предложены  базы вакансий по  Краснопартизанскому району и Федерального портала «Работа в России».

Специалисты центра занятости оказали помощь в подборе подходящего варианта трудоустройства, учитывая индивидуальные пожелания, возможности и состояние здоровья граждан.

Все желающие смогли получить индивидуальные консультации специалистов центра занятости по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения, а также по вопросам участия в специальных программах занятости.

Кроме того, в рамках ярмарки были проведены мастер-классы «Открой своё дело» и «Как составить резюме», на которых собравшихся ознакомили с основами ведения предпринимательской деятельности и помогли сформировать алгоритм составления успешного резюме.