«Хопру – чистые берега»

26.07.2019

«Хопру – чистые берега»

В рамках реализации мероприятий по проведению на территории Саратовской области акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» в 2019 году в Турковском районе проведена общероссийская акция по очистке водных объектов и их берегов «Хопру – чистые берега».

Специалистами центра занятости Турковского района совместно с учащимися школ проведено мероприятие по очистке и уборке от твердых бытовых отходов береговой линии реки Хопер, расположенной на территории рабочего поселка.

После того, как уборка берега реки была закончена, школьники с удовольствием поучаствовали в профориентационной викторине, предложенной им специалистами центра занятости. Ребята отгадывали загадки и ребусы о профессиях, выполняли игровые упражнения по профориентации («Подарок с намеком», «Один день из жизни»).

Во время мероприятия ребята не только получили массу положительных эмоций, поучаствовав в акции по уборке берега реки, но и выработали навыки эффектной самопрезентации, повысили уровень осознания типического и специфического в профессиональной деятельности того или иного специалиста, задумались в очередной раз над выбором профессии.