В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов провели групповую консультацию

26.07.2019

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена групповая консультация для безработных граждан: «Основные шаги навстречу работе».

Участникам мероприятия разъяснены основные положения Закона РФ «О занятости населения в РФ», предоставлена информация о ситуации на рынке труда, о правах и обязанностях безработных граждан, о размерах и сроках выплаты пособия по безработице.

Специалисты отдела рассказали о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, об участии в программах активной политики занятости населения, а также о программе по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста.

Безработные проинформированы о вакансиях по квоте для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.  Рекомендовано зарегистрироваться на портале http://64.gosuslugi.ru, с целью поиска подходящего места работы и размещения резюме на сайте «Работа в России».

В мероприятии приняли участие 17 человек, из них 4 человека предпенсионного возраста.