Для работников предпенсионного возраста ООО Завод «Газпроммаш» провели консультацию

26.07.2019

25 июля отделом  содействия  занятости  населения Волжского и Фрунзенского районов    совместно с Управлением Пенсионного фонда РФ в Волжском районе г.Саратова проведена выездная консультация для  работников   предпенсионного возраста ООО Завод «Газпроммаш».

Специалист отдела содействия занятости населения проинформировала о дополнительных гарантиях социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, о вступивших в силу с 1 января 2019г. поправках в Закон РФ «О занятости населения в РФ», рассказала  о действующем  в отделе консультационном пункте для граждан предпенсионного возраста, где можно получить дополнительную консультацию и ознакомиться с вакансиями на сайте «Работа в России».

Работники предприятия узнали о возможности участия в реализации национального проекта «Демография». В рамках проекта граждане предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Представитель Пенсионного фонда проинформировала граждан об изменениях в пенсионном законодательстве, также вступивших в силу  с 1 января 2019 года.

В  мероприятии  приняли участие 21 работник предприятия предпенсионного возраста.