Для работников «Саратовской областной детской клинической больницы» провели консультационное мероприятие

29.07.2019

26 июля в ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию для работников предпенсионного возраста с целью информирования о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

Специалисты службы занятости рассказали о ситуации на рынке труда, изменениях в законодательстве "О занятости населения в Российской Федерации", мерах социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста, работе информационно - консультационных пунктов для граждан этой категории, мероприятиях направленных на содействие занятости населения.

Напомнили о работе портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Во время встречи работники получили исчерпывающие ответы на все вопросы, сведения о местах нахождения районных отделов содействия занятости населения, буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, памятки по соблюдению трудового законодательства.