В отделе содействия занятости населения Заводского района проведено гарантированное собеседование

29.07.2019

26 июля в отделе содействия занятости населения Заводского района проведено гарантированное собеседование на занятие вакантных рабочих мест в ООО «Новая инженерная компания» безработными гражданами, состоящими на учете в ОСЗН Заводского района, желающими трудоустроиться на вакансии бетонщик, подсобный рабочий, электрогазосварщик, сметчик.

На собеседование с работодателем были приглашены 18 безработных граждан, заинтересованных в трудоустройстве на предоставленные вакансии.

Во время мероприятия работодатель подробно проинформировал о требованиях, предъявляемых к соискателям, об условиях труда и заработной плате, а участники задали интересующие их вопросы о характере работы и должностных обязанностях.

По итогам собеседования выдано семь направлений  для дальнейшего собеседования с руководством компании.

Все соискатели были проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости в рамках Административных регламентов, ознакомлены с сайтом «Работа в России» www.trudvsem.ru, проинформированы о социальной сети деловых контактов Skillsnet, также специалисты центра занятости рекомендовали соискателям получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru.

Участникам встречи выданы буклеты: «Нелегальная занятость – угроза вашему настоящему и будущему!», «Как искать и находить работу», «Эффективный телефонный звонок работодателю».