В Администрации Балаковского муниципального района состоялось совещание с участием представителей министерства

05.08.2019

В минувшую пятницу в администрации Балаковского муниципального района состоялось совещание, в котором приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции области, администрации района, центра занятости населения, работодатели.

На совещании был рассмотрен вопрос по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, на условиях предоставления им единовременной финансовой помощи на оплату услуг по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию.

Заместитель министра занятости, труда и миграции  Саратовской области Ирина Муругова рассказала о региональном проекте «Старшее поколение» и о финансировании данного направления. Более подробно об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, рассказал начальник отдела профориентации и профессионального обучения министерства занятости, труда и миграции области Виктор Сигачев. В свою очередь директор цента занятости населения г.Балаково Андрей Миронов отметил, что ведется активная работа по информированию работодателей и граждан об условиях профессионального обучения.

Заместитель главы администрации БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков призвал представителей присутствующих предприятий, организаций и учреждений донести важную и актуальную на сегодняшний день информацию до руководителей и активизировать работу по данному направлению.