Балашовские подростки принимают участие в благоустройстве города

07.08.2019

Балашовские подростки принимают участие в благоустройстве города

В летний период подростки не прочь потрудиться, поэтому одним из важных направлений работы центра занятости населения г. Балашова является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Труд для ребят имеет важное стимулирующее и воспитательное значение. Они получают  навыки и опыт работы, зарабатывают собственным трудом деньги, вносят свой вклад в развитие и благоустройство города.

Из бюджета муниципального образования г. Балашов в 2019г. для  предприятия «Благоустройство и озеленение» выделено 100 тысяч рублей на организацию временного трудоустройства подростков. На эти деньги  трудоустроено  28 подростков. Подросткам была установлена 5-дневная рабочая неделя, с двумя выходными днями. Они работали  в трудовых бригадах по 4 часа в день на территории парка имени В.В. Куйбышева, Привокзальном сквере и пешеходной зоне города. Подростки принимали участие в посадке деревьев и кустарников в работах по устройству цветников и клумб.

Опыт работы в коллективе, социальная поддержка, самостоятельность и активность, новые друзья и яркие впечатления – такими были летние трудовые будни молодых балашовцев.