Специалисты отдела содействия занятости населения Заводского района провели День медико-социальной экспертизы

16.08.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района проведен день медико- экспертизы по поводу трудоустройства и социальной адаптации на рынке труда граждан с инвалидностью.

Главная задача мероприятия – оказание помощи гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, трудоустройстве согласно их индивидуальным возможностям, способностям и сложившимся спросом на рынке труда.

В ходе мероприятия специалисты центра занятости совместно с врачом МСЭ проанализировали методические рекомендации с характеристикой рекомендуемых и не рекомендуемых условиях труда инвалидов при различных нарушениях функций организма, что позволило комплексно, с учетом индивидуальных особенностей, выдать четыре направления на работу: ОАО «Завод силикатного кирпича» на должность кладовщика, ООО «Егоза» на должность гардеробщика, МО «Централизованная спортивная школа» на должность сторожа, Пенсионный фонд Заводского района г. Саратова на должность рабочего по комплексному обслуживанию.

Присутствующие проинформированы о возможности получения государственных услуг через портал госуслуг, о работе сайта www.trudvsem.ru, социальной сети деловых контактов Skillsnet, также всем порекомендовали разместить резюме в общероссийской базе вакансий «Работа в России».