Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Специалисты центров занятости населения повышают квалификацию

21.08.2019

20 августа в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялось торжественное открытие программы профессиональной переподготовки «Организация работы специалистов службы занятости населения». Обучение будет проводиться в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

С приветственным словом к слушателям обратились министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталия Кривицкая и директор Поволжского института управления РАНХиГС Виктор Чепляев.
Отметим, что обучение по программе пройдут 123 специалиста из 34 районов Саратовской области.

Научным руководителем программы является доктор социологических наук, профессор кафедры экономической психологии и психологии государственной службы ПИУ РАНХиГС, Заслуженный работник высшей школы РФ Татьяна Черняева.

Первый день очного обучения прошел в формате форсайт-сессии на тему «Служба занятости населения как кадровый центр развития региона». В дальнейшем процессе обучения особое внимание будет уделяться технологиям профилирования, современным моделям и инструментам профоориентационной деятельности, новейшим технологиям взаимодействия с гражданами и работодателями.

Обучение слушателей продлится до конца ноября 2019 года.