XVII смотр-конкурс по охране труда Саратовской области

06.09.2019 08:56:00

XVII смотр-конкурс по охране труда Саратовской области

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проводит XVII областной смотр-конкурс по охране труда.

Цель конкурса пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизации работы по улучшению условий и охраны труда.

Конкурс проводится среди юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы, находящихся на территории Саратовской области, или филиалов юридических лиц, находящиеся на территории Саратовской области, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории области, добившихся значительных успехов в обеспечении безопасных условий труда, в сокращении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в год, предшествующий году проведения конкурса (по итогам 2018 года!).

Основными условиями для участия являются: отсутствие в организации групповых, тяжелых несчастных случаев на производстве и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом; отсутствие выявленных у работников профессиональных заболеваний.

Организации, признававшиеся победителями в данном конкурсе в течение последних трех лет, не могут принимать участие в конкурсе (перечень организаций – победителей за последние три года представлен ниже).

Заявки на участие в Конкурсе и другие материалы, предусмотренные Положением о проведении смотра-конкурса по охране труда Саратовской области (утв. постановлением Правительства области от 19 октября 2010 года № 493-П с изменениями от 07.08.2019) необходимо направить в соответствующие отраслевые министерства области до 31 октября 2019 года.

Положение о проведении смотра-конкурса по охране труда размещено на сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Конкурсы».

Приглашаем предприятия и организации области принять участие в XVII  смотре-конкурсе по охране труда Саратовской области.

Телефон для справок: 51-74-55.

Организации, признававшиеся победителями в смотре-конкурсе по охране труда за 2016-2018 годы

Отрасль

2016 года

2017 года