В Саратовской области вырос спрос на водителей, врачей и инженеров

04.05.2020

В Саратовской области вырос спрос на водителей, врачей и инженеров

25074 единицы – именно таким  количеством вакансий на данный момент располагает служба занятости региона.

Из числа заявленных работодателями  вакансий наибольшая  доля приходится на «обрабатывающие производства» – 14,5%; «государственное управление и обеспечение военной безопасности» – 15,8%; «деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» – 13,5%;   «торговля оптовая и розничная» – 8,7%; «образование» – 6,8%, «транспортировка и хранение» – 6,3%.

На сегодняшний день на рынке труда наибольший спрос отмечается на врачей, медсестер, водителей автомобилей, в том числе на «скорую помощь», инженеров различного профиля (инженеров-проектировщиков, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов).

В медучреждения области на данный момент требуется более 2000 врачей и около  600 медсестер.

Так, например, в ГАУЗ Энгельсский перинатальный центр требуется врач-анестезиолог с заработной платой 60 тыс. руб.;

в ГУЗ Первая городская клиническая больница г. Саратов ищут врача-офтальмолога  с заработной платой 55 тыс. руб.;

врач с заработной платой в 50 тыс. руб. требуется в ГУЗ Саратовская городская детская больница №7;

медицинская сестра с заработной платой 29 тыс. руб. нужна в  ГУЗ Саратовская городская детская поликлиника №4.

Работодатели региона готовы трудоустроить 1850 водителей. Так в ГУЗ Саратовская городская станция скорой помощи имеется более 50 вакансий с заработной платой 28-30 тыс. руб.

Востребованы в регионе  также программисты, бухгалтеры, учителя,  воспитатели, парикмахеры.

Среди строительных  профессий можно отметить  электрогазосварщиков, машинистов  различной строительной техники, монтажников, плотников  и столяров, маляров, штукатуров, строительных  и дорожных  рабочих, рабочих  по благоустройству населенных пунктов.

Остаются востребованными работники неквалифицированных профессий: сторожа и вахтеры, грузчики, дворники, уборщики производственных и служебных помещений, подсобные рабочие.

Подробную информацию о наличии вакансий можно получить в Информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральной службы по труду и занятости РФ по ссылке: www.trudvsem.ru, а также на интерактивном портале министерства занятости, труда и миграции Саратовской области  64zan.ru.

covid.jpg

НП.jpg