Мини-ярмарка вакансий учебных и рабочих мест в Волжском районе

04.05.2009

Мини-ярмарка вакансий учебных и рабочих мест в Волжском районе

В центре занятости Волжского района состоялась мини-ярмарка вакансий учебных и рабочих мест для высвобождаемых работников. Основной акцент был сделан на вакансиях общественных и временных работ. Присутствовали представители организаций – участников областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда».

Вниманию участников ярмарки была предложена презентация об основных направлениях данной программы, в частности, о возможностях получения финансовой помощи для организации собственного дела, об организации общественных работ, а также о поддержке, оказываемой гражданам, переезжающим в другую местность для трудоустройства.

Всего приняли участие 10 работодателей, предложивших безработным гражданам более 100 вакантных мест. Кроме того, среди участников – 4 учебные заведения дополнительного профессионального образования, предложивших пройти переподготовку и повышение квалификации по востребованным профессиям.