7 МАЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗАНЯТОСТИ, ТРУДА И МИГРАЦИИ ОБЛАСТИ В АДМИНИСТРАЦИИ АТКАРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕН ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

08.05.2009

Семинар проведен в рамках реализации областной целевой программы «Содействие занятости населения и развитие кадрового потенциала Саратовской области» на 2009-2011 годы при участии заведующего кафедрой трудового права Саратовской государственной академии права, профессора, к.ю.н. Абалдуева Владимира Александровича.

В семинаре приняли участие более 100 представителей кадровых служб, юристов организаций и учреждений Аткарского и Петровского муниципальных районов.

В ходе семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов об особенностях регулирования труда работников, работающих по совместительству и совмещению, заключения гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников, о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов и др.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2009 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.