В день защиты от безработицы министр занятости, труда и миграции С.М. Нечаева провела пресс-конференцию

22.05.2009

21 мая 2009 года уже в 17 раз отмечается Всероссийский День защиты от безработицы. В период кризиса проблема безработицы становится особенно актуальна – тысячи людей уже потеряли свою работу или находятся под риском увольнения. Попав в такую сложную ситуацию, как потеря работы, человек зачастую не знает куда обратиться, на какую финансовую поддержку от государства можно рассчитывать, какие шаги следует предпринимать для быстрого поиска новой подходящей работы.

В день защиты от безработицы министр занятости, труда и миграции Саратовской области С.М. Нечаева в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» в Саратове» совместно с руководителем Государственной инспекции по труду И.С. Тумаковым провела пресс-конференцию для представителей СМИ, на которой ответила на наиболее актуальные вопросы.

Светлана Михайловна рассказала подробно о программах, направленных на снижение напряженности на рынке труда, о возможностях человека, оставшегося без работы, к примеру, открыть своё собственное дело или поучаствовать в общественных работах. Министр привела самые последние данные мониторинга областного рынка труда, по которым можно сделать вывод о его стабилизации.

Подробный отчет о проведенной пресс-конференции можно будет прочитать в газете «Комсомольская правда» в Саратове».