В Волжском районе прошла ярмарка вакансий

17.09.2009

В Волжском районе прошла ярмарка вакансий

15 сентября 2009 года в Гарнизонном Доме офицеров состоялась ярмарка вакансий временных и общественных работ. Организатором ярмарки выступил  центр занятости населения Волжского района.

В данном мероприятии приняли участие  организации района, значительная часть которых - работодатели, организовавшие временные рабочие места в рамках областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области на 2009 г.».

Данными организациями было предоставлено более 200 вакантных рабочих мест как в сфере ЖКХ, благоустройства, так и в сфере строительства, транспорта, сферы услуг.

Вниманию посетителей ярмарки была предложена информация о реализуемых программах повышения квалификации безработных граждан, организации самозанятости, содействия в переселении граждан в другую местность для трудоустройства.