Посетившие ярмарку вакансий во Фрунзенском центре занятости имели возможность начать карьеру в команде профессионалов

21.09.2009

В рамках «Года семьи» в центре занятости населения Фрунзенского района состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи под девизом: «Начни карьеру в команде профессионалов!»

В мероприятии приняли участие около 400 молодых людей, ищущих  работу, в том числе студенты выпускных курсов Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина, а также выпускники профессиональных училищ № 3 и № 51.

На ярмарке присутствовали предприятия и организация г. Саратова. Среди них, такие как: компания «Метро», ООО «ТБК-Сервис», рекламное агентство «Продвижение», ООО «Успех», ООО «ЧОП Викинг», ЗАО «Ингосстрах-жизнь» и ряд других. Они предоставили для молодежи 267 вакансий. Среди них агент по страхованию, менеджер по продажам, интервьюер, сборщик мебели, охранник, оператор CALL-центра, агент по работе с клиентами, бухгалтер, плотник, парикмахер  и другие.

В работе ярмарки приняли участие представители 5 учебных заведений дополнительного профессионального образования, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Саратовский областной учебный центр, которые предоставили для граждан информацию о специальностях, по которым возможно пройти обучение в 2009 году и подробно рассказали об учебных программах, о сроках и формах обучения, выдали всем информационные буклеты.

Все участники мини-ярмарки получили возможность пройти собеседование с представителями кадровых служб предприятий по предложенным  вакансиям, с перспективой трудоустройства; провести собеседование с представителями учебных заведений дополнительного профессионального образования по предложенным специальностям для профобучения, ознакомиться  с условиями обучения; ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства; пройти тестирование и собеседование с профконсультантами-психологами по вопросам построения профессиональной карьеры.

Во время проведения ярмарки для молодежи производилась трансляция видео-роликов с презентациями предприятий г. Саратова.

Все выпускники получили подробную информацию о программе «Стажировка выпускников учебных заведений».