На текущей неделе руководители министерства занятости, труда и миграции области посетили Левобережные районы области

25.09.2009

С 21 по 24 сентября министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева, первый заместитель министра Александр Шваков, заместитель министра – председатель комитета по занятости населения Наталия Кривицкая посетили Александровогайский, Питерский, Новоузенский, Краснокутский, Советский, Ровенский, Пугачевский, Краснопартизанский, Ершовский, Озинский, Духовницкий, Марксовский, Энгельсский, Балаковский районы области. Во время встречи с главами администраций районов и сотрудниками центров занятости были обсуждены вопросы освоения денежных средств и ход реализации программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области на 2009 год». Особое внимание было уделено вопросам участия в программе сельскохозяйственных предприятий, пострадавших от засухи, и создания сельскохозяйственных кооперативов. В целом в левобережных районах области в общественных работах задействовано более 8 тыс.чел. В сентябре от предприятий, пострадавших от засухи, поступили заявки на 2 тыс. дополнительных рабочих мест.