Проведено "гарантированное собеседование" для граждан с ограниченными возможностями здоровья

12.07.2017

11 июля в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова было проведено «гарантированное собеседование» работодателей ПАО «Ростелеком», МУПП «Саратовгорэлектротранс» с 17 гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Также в мероприятии приняла участие специалист-реабилитолог ФКУ «ГБ МСЭ по Саратовской области» Минтруда России.

С представителем ГБ МСЭ обсуждались актуальные вопросы реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида с целью исключения ошибок в поиске работы с учетом медицинских ограничений к трудовой деятельности. Присутствующие задавали вопросы, касающиеся разъяснения рекомендаций для трудоустройства.

Инспектор по кадрам МУПП «Саратовгорэлектротранс» рассказала о потребности в работниках на должность кондуктора, уровне заработной платы,  о возможности подбора индивидуального графика работы в соответствии с рекомендациями, прописанными в ИПР инвалидов.

Специалист по подбору персонала ПАО «Ростелеком» рассказала соискателям о возможности получения дополнительного заработка при частичной занятости. Рассказала об условиях труда на предприятии, о заработной плате, о требованиях к соискателям.

По итогам встречи достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве четырех человек.

В заключении все участники были проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), а так же о возможности самостоятельного размещения резюме на портале «Работа в России».

Все присутствующие были обеспечены тематическими буклетами и дополнительным информационным материалом.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги