В Саратове состоялся семинар по организации предпринимательской деятельности

В Саратове состоялся семинар по организации предпринимательской деятельности

12 сентября на базе отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов г. Саратова проведен семинар с безработными гражданами по вопросу организации предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие 13 человек из числа безработных граждан, желающих организовать предпринимательскую деятельность.

Заместитель начальника отдела занятости ознакомила участников с Законом РФ «О занятости населения в РФ» и Административным регламентом по вопросу поддержки предпринимательской инициативы граждан, проинформировала об условиях предоставления финансовой помощи на возмещение затрат безработным гражданам, связанных с реализацией мероприятий по содействию самозанятости.

На мероприятии присутствовал заместитель директора ГУП СО «Бизнес-инкубатор» Саратовской области, который рассказал об оказываемых услугах по поддержке начинающих предпринимателей путем предоставления в аренду нежилых помещений и оказания консультационных бухгалтерских, юридических услуг, подготовки бизнес-плана. Проинформировал о деятельности Фонда микрокредитования субъектов малого предпринимательства в рамках Программы государственной поддержки малого бизнеса и вручил всем участникам информационные буклеты, пригласил на семинар по предпринимательству. Также всем участникам было рекомендовано принять участие в двухдневных семинарах «Я выбираю бизнес».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги