Безработных граждан проинформировали о способах активного поиска работы

Безработных граждан проинформировали о способах активного поиска работы

12 сентября в центре занятости населения Турковского района прошла групповая консультация на тему: «Искать работу – это значит…». В консультировании приняли участие граждане, испытывающие трудности в поиске работы.

Данное мероприятие проводилось специалистами службы занятости с целью снижения напряженности на рынке труда в Турковском районе, а также с целью информирования о способах активного поиска работы.

В ходе консультации граждан проинформировали о ситуации на рынке труда в районе и на территории РФ, обучили  правилам написания успешного резюме, рассказали о способах активного поиска работы. Также в рамках мероприятия безработные получили практические советы, как распознать лжевакансии. Граждан интересовали вопросы по разным направлениям: можно ли открыть собственное дело, как одеться на собеседование с работодателем, как научиться управлять стрессом («скорая психологическая помощь»).

В конце встречи каждая безработный гражданин получил информационные буклеты: «Памятка безработному гражданину», «Из безработных –  в предприниматели» и индивидуальный план активного поиска работы.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги