«Я выбираю профессию»

«Я выбираю профессию»

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть его дальнейшая деятельность, конкурентоспособность на рынке труда. Чтобы принять правильное решение, необходимо учесть множество факторов: свои желания, психологические особенности и возможности, а так же потребность и спрос выбранной профессии на рынке труда в настоящее время.

Этим вопросам и была посвящена групповая консультация с учащимися выпускных классов, которая состоялась 12 сентября. Специалисты центра занятости населения рассказали о ситуации на рынке труда в Александрово-Гайском районе, проанализировали спрос на квалифицированных специалистов по востребованным профессиям.
Учащиеся получили информацию о возможностях временного трудоустройства в свободное от учебы время. Для самостоятельного ознакомления был предоставлен и раздаточный материал об образовательных организациях Саратовской области, о бесплатно оказываемых услугах центра занятости населения Александрово-Гайского района. Главным результатом для присутствующих стала возможность при помощи тестирования определить свои способности и предпочтительные направления профессиональной деятельности.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги