Безработные женщины приняли участие в профориентационном мероприятии

Безработные женщины приняли участие в профориентационном мероприятии

В центре занятости населения Лысогорского района состоялось профориентационное мероприятие, в котором приняли участие безработные женщины. Мероприятие проводилось в целях консультирования по вопросам трудоустройства, повышения мотивации к поиску работы в условиях современного рынка труда.

Присутствующие были ознакомлены с услугами, предоставляемыми службой занятости, ситуацией на рынке труда Лысогорского района. Специалисты центра рассказали о возможности пройти профессиональное обучение с целью получения профессий, которые востребованы на рынке труда, а также о возможности участия в программах занятости. До участников доведена информация о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Зарегистрировавшись на сайте, можно воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги