Службой занятости населения Дергачевского района проведен семинар «Возможности самозанятости»

13.09.2017

13 сентября в центре занятости населения Дергачевского района состоялось консультационное мероприятие для граждан, освещающее правовые основы регистрации предпринимательства. Участниками семинара стали граждане с инвалидностью, многодетные родители, граждане предпенсионного возраста.

На мероприятии рассматривались особенности взаимодействия с налоговой службой, Пенсионным фондом. Во время семинара граждане смогли задать интересующие их вопросы по оптимальному выбору вида экономической деятельности, по размеру налогов и срокам их уплаты, а также получить наглядные информационные пособия для практической помощи начинающим предпринимателям.

По результатам консультации некоторые участники заинтересовались возможностью открытия собственного дела.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги