Граждане с ограниченными возможностями приняли участие в мини-ярмарке вакансий

Граждане с ограниченными возможностями приняли участие в мини-ярмарке вакансий

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена мини-ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

На ярмарке присутствовало 26 посетителей, имеющих ограничения по состоянию здоровья, представители пяти предприятий: АО «Эр-Телеком Холдинг», Комитет  по управлению имуществом г. Саратова, администрация г.Саратова, ГУЗ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», АО «Саратовский агрегатный завод», которые предложили 27 вакансий для инвалидов: техник, менеджер по продажам, рабочий по ремонту зданий и сооружений, специалист операционного отдела, специалист 2 категории - документовед, архивариус, а также 2 учебных  заведения дополнительного профессионального образования г. Саратова: ГАОУ ДПО «Саратовский областной учебный центр», ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды».

Представители учебных заведений дополнительного образования проинформировали соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставили информационные буклеты.

По результатам собеседования с работодателями  шесть граждан с инвалидностью получили направления на работу и приглашены на собеседование к работодателям.

Специалисты службы занятости проинформировали инвалидов о программах по содействию занятости населения и возможности получать государственные услуги в электронном виде через единый портал (http://64.gosuslugi.ru),  размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Участникам мини - ярмарки выданы буклеты: «Как искать и находить работу», «Телефонный разговор с работодателем»,  «Нелегальная занятость - угроза вашему настоящему и будущему», памятка инвалиду «Трудоустройство. 9 вопросов и ответов».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги