Проведен «День интенсивного консультирования» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

12.10.2017

11 октября в отделе содействия занятости населения Заводского района проведен «День интенсивного консультирования» для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе для граждан с инвалидностью.

Мероприятие было направлено на оказание всесторонней помощи гражданам для решения вопросов занятости, повышения мотивации к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству.

С каждым приглашенным была проведена индивидуальная беседа, специалисты отдела занятости  населения предложили гражданам вакансии с учетом их опыта и профессиональных навыков, участие в программах службы занятости. Граждан проинформировали о портале государственных услуг ((http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе  «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), предложили помощь в регистрации на портале и размещении резюме.

Все присутствующие были приглашены на городскую ярмарку вакансий рабочих и учебных мест «ТВОЙ ВЫБОР», которая состоится  в Манеже Дворца спорта 20 октября 2017 года.

Всем безработным гражданам выданы буклеты: «Как получить новую профессию или повысить квалификацию», «Как искать и находить работу», «Будь уверен в своих силах!».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги