В Ершове состоялся семинар-практикум, посвященный популяризации рабочих профессий

07.03.2018

В начале марта на базе одной из школ г.Ершова был организован семинар-практикум для учащихся 9 – 11-х классов.

Так как на рынке труда в Ершовском районе остаются востребованными профессии рабочего класса, данное мероприятие решено было провести с целью повышения интереса школьников к рабочим и инженерным профессиям сферы ЖКХ.

В ходе семинара учащиеся получили информацию о структуре профессий в данной сфере, познакомились с профессионально-важными качествами, необходимыми для успешной работы по рассмотренным специальностям.

В итоге мероприятия все учащиеся получили положительный заряд эмоций и, самое главное, осуществили еще один шаг в своем профессиональном самоопределении, учитывая не только свои способности, но и ситуацию потребности на рынке труда в своем районе.