На ярмарке вакансий работодатели предложили 184 вакансии

16.08.2018

На ярмарке вакансий работодатели предложили 184 вакансии

15 августа в отделе содействия занятости населения Заводского района г.Саратова прошла ярмарка вакансий для  граждан, ищущих работу «Найди свое дело».

Главные цели ярмарки - информирование населения и работодателей о положении на рынке труда, оказание помощи безработным гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников.

На ярмарку были приглашены 147 посетителей и 11 предприятий. Это УПФР Заводского района, АО «Литий-Элемент», ООО «Калинка плюс», ИП Елисеев Сергей Александрович, ООО «Энергия-1», ООО «Водпром», Пункт отбора на военную службу по контракту в г.Саратов Саратовской области, ООО «Благоустройство», филиал ФГУП «Почта России», Росгострах, ООО «Связь Строй Энерго».
Соискателям было предложено 184 вакансии. Из них 98 мест для специалистов и служащих (клиентская служба, специалист-эксперт, менеджер, финансовый консультант, инженер-технолог, специалист отдела перерасчета пенсии и социальных выплат, стрелок и др.) и 86 - для граждан рабочих специальностей (рабочий склада, водитель, уборщик производственных помещений, слесарь-ремонтник, конструктор швейного производства, штукатур-маляр и др.).

Посетители мероприятия встретились с представителями кадровых служб организаций и предприятий, а работодатели смогли подобрать необходимых работников из большого числа претендентов.

В рамках ярмарки функционировал консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста по вопросам трудоустройства.
Предлагались различные варианты профессионального обучения безработных граждан, пенсионеров, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а также участие в общественных работах. Желающие могли получить квалифицированную юридическую помощь в сфере занятости населения.

Сотрудники центра занятости проинформировали граждан о работе информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), о социальной сети деловых контактов Skillsnet, рекомендовали получать государственные услуги в электронном виде через единый портал (http://64.gosuslugi.ru).