Службой занятости населения Дергачевского района проведен «круглый стол» для граждан предпенсионного возраста

24.12.2018

24 декабря в центре занятости населения Дергачевского района был организован «круглый стол «Твой выбор».
Ведущей мероприятия было отмечено, что есть сферы деятельности, в которых возраст претендентов не так важен, как их образование и опыт (к примеру, когда речь идет о материальной ответственности или специальных знаниях).

Посетители получили ряд советов от специалиста службы занятости, в частности: уверенное поведение на собеседовании с работодателем, демонстрация компетентности, активности, коммуникабельности, готовность к смене рода деятельности, освоению нового дела.

В ходе мероприятия участники были проинформированы о действующих программах занятости и условиях участия в них.
В заключение приглашенным был представлен районный банк вакансий. Среди присутствующих нашлись заинтересовавшиеся возможностями трудоустройства. Такая активная позиция на рынке труда позволяет гражданам улучшить свое материальное положение, приобрести или сохранить профессиональные навыки, найти работу по востребованным специальностям, а работодателям – приобрести ответственных работников.