Состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости

20.08.2019

В администрации Петровского района состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости.

Директор центра занятости населения г. Петровска Светлана Коваль представила информацию о проведении работы по вопросам соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан предпенсионного возраста.

Кроме того, обсудили вопрос о степени реализации исполнения организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях.

С начала года в рамках реализации национального проекта «Демография» организовано обучение 28 граждан предпенсионного возраста. Годовое плановое задание, выполнено на 147,4%.