В центре занятости населения Краснопартизанского района проведена «социальная гостиная»

21.08.2019

20 августа в центре занятости населения Краснопартизанского района проведена «социальная гостиная» для безработных граждан, в том числе испытывающих трудности в поиске работы.

Целью встречи стало содействие в трудоустройстве гражданам, испытывающих трудности в трудоустройстве, помощь в выборе сферы деятельности (профессии), в развитии коммуникативных навыков и уверенности в себе, в развитии личных качеств, необходимых для успешной самореализации, оказание психологической поддержки.

В ходе мероприятия был реализован целый комплекс государственных услуг в сфере занятости: информирование, профориентация, социальная адаптация и психологическая поддержка.

Специалисты центра занятости населения рассказали о перспективах  развития рынка труда, о возможности трудоустройства и профессионального  обучения. Граждане получили услуги по профориентации и психологической поддержке, прошли анкетирование с целью выявления потребности в трудоустройстве и открытии своего дела, учились составлять резюме, краткую трудовую и личную биографии. Также участников проинформировали о функционировании портала «Работа в России», познакомили с банком вакансий Краснопартизанского района.

Встреча прошла в обстановке доброжелательности и внимания к проблемам, затрудняющим  социальную и трудовую реабилитацию граждан испытывающих трудности в поиске работы.

Следует отметит, что обсуждаемые на мероприятии темы и информационные материалы охватывали весь процесс поиска работы, от старта до финиша, что способствует повышению конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда.