В детских оздоровительных лагерях реализуется профориентационный проект «Марафон профессий»

21.08.2019

С июня по август, во время летних школьных каникул, в рамках областной межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий» реализуется проект «Марафон профессий», основной целью которого является содействие профессиональному самоопределению молодежи, популяризация рабочих и инженерных профессий.

В этом году проект, который впервые был реализован в 2016 году, проходит в детских оздоровительных лагерях 19 районов Саратовской области.

Для подростков проводятся различные профориентационные мероприятия: квесты, игры, викторины, тренинги, спортивные эстафеты, конкурсы рисунков.

Всего специалистами службы занятости населения проведено 69 мероприятий, в которых приняли участие около 2300 человек.