Отдел содействия занятости населения Заводского района провел ярмарку вакансий для ищущих работу граждан

22.08.2019

21 августа в отделе содействия занятости населения Заводского района проведена ярмарка вакансий для ищущих работу граждан «Найди свое дело».

Главные цели ярмарки - информирование населения и работодателей о положении на рынке труда, содействие в трудоустройстве безработных граждан, а работодателям в подборе необходимых работников.
Соискателям работы предложены 94 рабочих места (специалист по продаже недвижимости, полицейский, водитель, кинолог, токарь, шлифовщик, электромонтер, инженер-химик, машинист крана, газовщик, контролер ОТК, тракторист, сметчик, монтажник, продавец-логист, помощник повара, оператор котельной, такелажник, водитель автомобиля, частный охранник, агент, проводник пассажирского вагона).

Посетители мероприятия встретились с представителями кадровых служб предприятий и на месте обсудили вопросы трудоустройства. На ярмарке безработные граждане получили полезную информацию о ситуации на рынке труда, наиболее востребованных в городе вакансиях.

Безработным гражданам предоставлена возможность получить услуги по профессиональной ориентации, консультации специалиста по профессиональному обучению, оказана помощь  при регистрации на портале Государственных услуг.

В ходе проведения ярмарки выдано 36 направлений к работодателям для дальнейшего трудоустройства. Предоставлен справочно-информационный материал в виде памяток «Шесть заповедей посетителя ярмарки» и буклетов. Участники отметили необходимость проведения таких мероприятий, также отметили отличную организацию проведения, разнообразие информации, грамотную наглядную агитацию.

Ярмарку посетили 312 безработных граждан, одно учебное заведение Университет «Синергия» и 14 предприятий, которые предоставили 94 вакансии. Среди них филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс», УПФР в Заводском районе г.Саратова, ПАО «Ростелеком», 2 Рота полка ППСП, АО «ЕПК Саратов», ООО «Ваш Риэлтор», ООО «Лента», ООО «Новая инженерная компания», ООО «Бюро промышленной автоматизации», ООО «Омега-С», ПФ АО «Федеральная пассажирская компания», ООО «Ашан», СПАО «Ресо-Гарантия», Пункт отбора Саратовской области на военную службу по контракту.