Более 400 учащихся школ Энгельсского района приняли участие в летних профориентационных мероприятиях

22.08.2019

Энгельсским центром занятости в период школьных каникул проведен цикл мероприятий в рамках проекта «Марафон профессий» областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019».

Участниками марафона стали учащиеся, находящиеся на отдыхе в  летнем детском  оздоровительном лагере «Буревестник», на летней досуговой площадке «Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья»» и воспитанники летнего профильно-трудового лагеря «Радуга» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

В форме игр, викторин, загадок и конкурсов ребята  познавали многообразный мир профессий.

С целью знакомства с предприятиями города были организованы экскурсии для школьников в Энгельсский филиал ФГУП «Почта России» и  ООО «Премиум текстиль».