В ГБУ СО СРЦ «Возвращение» состоялось выступление молодежного трудового отряда «Школа юных газовичков»

23.08.2019

23 августа молодежный трудовой отряд «Школа юных газовичков», созданный в рамках совместного проекта отдела содействия занятости населения Заводского района ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова», АО «Саратовгаз» и МУК «Дом культуры химиков», продемонстрировал свое очередное выступление на тему «Безопасное пользование газом в быту» в ГБУ СО СРЦ «Возвращение» для детей 1-4-х классов отделения дневного пребывания.

Как всегда артисты были на высоте и пользовались уже заслуженной популярностью. С начала месяца они успели выступить в парке имени Гагарина, во дворах Заводского района по ул. Азина, МУК «ДК химиков», а также на территории сквера МУК «ДК химиков».

Используя музыкальную сценку, юные артисты наглядно показали зрителям правила пользования газа в быту, как вести себя в случаях утечки газа, как действовать быстро и решительно, тем самым предотвращая множество несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом.

Данные выступления способствуют снижению аварийных ситуаций среди населения, возникающих из-за неправильного обращения с газом, а также позволяют вовлечь молодежь в экономические процессы, посредством получения первых профессиональных навыков, навыков взаимодействия в трудовых коллективах еще со школьной скамьи.

Подобные мероприятия проводятся еженедельно. Следующее выступление молодежного трудового отряда «Школа юных газовичков» состоится 27 августа в ГБУ СО СРЦ «Возвращение» для старших классов отделения дневного пребывания.